Президент Ильхам Алиев открыл полную среднюю школу номер 6 в административно-территориальном округе Гараханбейли города Нахчыван

139

16 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии полной средней школы номер 6 на 480 ученических мест в административно-территориальном округе Гараханбейли города Нахчыван.

Как сообщает NUHÇIXAN, глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие здания школы.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в школе условиями.

Здание школы – трехэтажное. В здании имеются компьютерный кабинет, 3 класса с электронной доской, физическая, химическая и биологическая лаборатории, 2 шахматных кабинета, военный кабинет, 24 общие классные комнаты, учительская и спортзал. Во дворе школы построены котельная. Словом, здесь имеются все возможности для обучения и воспитания учащихся.

В последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане реализованы важные проекты, направленные на развитие образования и науки. В частности, построено более 3 тысяч школ, для многих школ возведены новые корпусы. Тем самым предприняты важные шаги по укреплению материально-технической базы образования. Это положительно сказывается на качестве образования в Азербайджане, в том числе в Нахчыванской Автономной Республике.

Digər xəbərlər

Xəbərin mətnində orfoqrafik səhv var

Seçilən mətn düzəliş üçün göndəriləcək: